6 апреля 2019 г. 11:50

В этой части получает свое развитие заговор, тянущийся еще с предыдущий части. Мы увидим, что все далеко не так просто, как представлялось ранее. Придется переоценить многие события прошлого..

Это, пожалуй, самая интересная составляющая книги. Ибо от внутренних конфликтов героини и ее стычек с Асом по некоторым вопросам я уже порядком устала. Она пытается отстоять свои взгляды на замужество и свою дружбу с Шоном, ему все это категорически не нравится, он ревнует и обижается. Но почему она постоянно идет на уступки? Я не увидела с его стороны таких же жертв как с ее. Создается ощущение, будто он планомерно пытается ее приручить, как дикое животное. И ему не нравится, что у другого легче получается то, во что он вбухивает неимоверные усилия.

Еще напрягла ситуация в самом начале, когда узнали происхождение героини. То как он отшатнулся, закрылся от нее, посчитав будто она украла у него его положение и его наследство. Да, его тоже можно понять. Но почему-то стала обидно за Тим.

В целом, мне трудно поверить в искренность и долговечность их отношений. Даже если их отношения перейдут в замужество, рано или поздно они возненавидят друг друга, на мой взгляд. Слишком уж разные у них взгляды на будущее и мир, стремления и мечты. Сейчас, пока они еще относительно равны друг другу в школе магов, эти отношения имеют шанс. Но в будущем я не могу представить их рядом друг с другом.

#книжные_жирушки #серийные_маньяки