booky_wife

5 апреля 2019 г. 20:47

Книга из моего детства, читаная и перечитанная много раз! Нашла ее у мамы и забрала к себе, в ней даже нашлись мои карандашные каракули еще с тех незапамятных времен =)

Перечитывая ее сейчас, понимаю, что где-то местами она уже морально устарела: мир за последние буквально 15 лет так сильно изменился, что все эти приглашения в гости, диафильмы и инсценировки с поделками уже устарели, и вряд ли кто сейчас такое будет устраивать со своими детьми.

Но в общем и целом история про злого мальчика Алёшу, про Игогоню, летающие зонтики и злого-презлого Группи Группи Яна актуальна и сейчас.

Я искренне рекомендую родителям присмотреться к ней. Знаю, что было переиздание именно в таком же виде и формате с чудесными иллюстрациями, как в моем детстве.

Эта книга покажет вашим детям, как важно быть вежливыми, воспитанными, соблюдать этикет и для чего это всё вообще нужно.

Особо полезна в ней подача: здесь и сказка для детей, и пояснения мелким шрифтом - отдельно для родителей, и варианты практического применения полученных в сказке знаний.

Добрая, хорошая, милая - она никого не оставит равнодушным, я уверена!