noctu

Эксперт продавленного дивана

5 апреля 2019 г. 17:17

С удовольствием прослушала этот сборник, озвученный самим автором. Мне нравятся едкие авторы, которые не смущаются колких слов и подающие свой взгляд без излишней полировки, сродни лысине бритого бугая, с которого впору кататься на бублике.

Книга не представляет собой что-то цельное - это сборник статей с сайта, посвященные какой-то определенной теме. Например, простуде или рукоблудию. В общем, всему, что хоть каким-то местом или концом можно приложить к медицине. Даже борщевик, смерть и проституцию. В каждом разделе немного об истории, основной материал, что с этим делать и куда бечь.

Обрисованные им российские реалии медицины, конечно, не утешают, а на моменте с аптеками и российской любовью к лечению всего и вся Черникой Форте даже не удалось удержать тяжелый вздох. Все очень печально в этой сфере, хотя ни для кого не новость. Обрисованные Жуковым тенденции в здравоохранении могут вогнать в депрессию, но тут может спасти только черный юмор. Три раза в день закапывать в глаз и промежность.

Какие-то вещи я знала и стойко избегала, какие-то глупые представления о здоровье и борьбе с заболеваниями, допустим, нашли уязвимое место в моей броне, но теперь я разом избавилась от дисбактериоза, авитаминоза и защелачивания организма. Это ли не чудо современной медицины?