Ostrovski

5 апреля 2019 г. 14:30

Ай да Себастьян, ай да сукин сын! Всегда орет у меня в голове, когда я читаю триллеры Фитцека(сломаешь не только язык, но и палец при напечатании). Но есть один маленький парадокс в его книгах, маленький, но очень значимый, особенно для меня, как читателя! По прошествии некоторого времени я не помню о чем была книга, не помню сюжета и героев. Но вот я точно помню, что мне было хорошо. Да, почти как с людьми: не помнишь сколько говна они тебе сделали, но на той прогулке белыми ночами было круто. Да! можно было бы сказать, что такая избирательная амнезия свойственна книгам невысокого качества, но вот послевкусие (а это главное отличие) у книг Себастьяна невероятное. Думаю, что у Аэрофобии будет та же история.

Мне абсолютно не нравится обложка. И категорически не понятно название, скорее бы что-то про молоко должно там быть.
Удивительно, но это триллер от которого меня потряхивало. Фитцек берет и замешивает коктейль из твоих страхов и потихоньку им тебя поит, чтоб кружилась голова, и ты пропустил все самое главное, как фокусник. Играть с фобиями это всегда тяжело, это должен быть профессиональный трюк! А автор трюкач и бариста еще тот! Мне казалось что Фитцек это доктор Матс, а я его Кайя , это я должна уничтожить самолет, это меня он расшатывает, чтобы рухнула стена. Не боялись лезвий-заботитесь, не боялись летать-забоитесь, не боялись молока-забоитесь, не боялись заброшенных молочных заводов-забоитесь. После всего даже ВИЧ Вам не покажется таким страшным заболеванием, герои тут излечились от этого страха. И этот вечный двойной конец....ммммм.

Не имеет писать тут не о героях(да, они тут иногда картонные), не о сюжете, это просто надо прочитать, потому что это захватывающие чтиво, которое похитит ваше время, но вы не будете о нем жалеть.