el_lagarto

такой себе гуру

2 августа 2011 г. 15:16

Отличный учебник для всех, кто никогда раньше не изучал французский, но очень хочет начать. Грамматика, лексика и фонетика объясняются очень доступно - не нужно иметь специальное образование, чтобы разобраться в терминах, там их просто нет. Все тексты достаточно актуальны и несомненно пригодятся, когда поедешь во Францию. Плюс - забавные анекдоты, отлично подобранные цветные иллюстрации и достаточно приличный словарь. Пожалуй, единственный минус - отсутствие ссылок на дополнительные источники, пара интернетовских ссылок (например, на современные французские газеты или сайты, посвященные городам и областям) была бы очень кстати.
Но в любом случае, думаю, что с этого учебника вполне стоит начать знакомство с французским языком.

огромное спасибо за рецензию! как раз хочу начать учить французский, а с чего начать не знала.)

Пожалуйста) это действительно хороший учебник для начала. Хотя у тебя специальное образование, тебе можно спокойно Попову-Казакову брать)

это что за учебник?

Французский для вузов, авторы - Попова и Казакова, вот ссылка - учебник. Вообще для языковых вузов самый классический.

ну это же не самоучитель. без каких-то элементарных знаний французского тяжеловато по нему будет...

Ну в общем-то да, он на глубокое такое изучение рассчитан.
А вот по этому самоучителу фонетику поставить будет проще.