5 апреля 2019 г. 10:45

Книга откровенно глупая, но пришлась настолько кстати, что я ей чуть высшую оценку не поставила.
Хоть жанр и стоит нон-фикшн, читается история как классический любовный роман, только с пониманием, что с автором это все происходило на самом деле, и, по сути, она делится с нами своим географическим и любовным приключением. Камин Мохаммади английский писатель с иранским происхождением, конечно для нее вечно хмурый Лондон вполне себе причина для депрессии и неудач, а вот горячая Италия совсем другое дело! Приезжая из серого города в город яркий и насыщенный событиями, автор начинается чувствовать себя живой и более уверенной в себе, а вместе с ней и ты. А если на любовном фронте у вас все уже улажено браком, есть вкусные и интересные рецепты в конце каждой главы, благодаря которым (и активной ходьбе по городу) автор прилично скинула. Не малую роль сыграли и живые только с грядки овощи, что для Лондона, конечно же, не свойственно. Словосочетание Bella Figura становится новой философией жизни, которая наполняет уверенностью, удовольствием и счастьем. Помимо прочего мы еще получаем небольшой тур по Флоренции, с изучением местной культуры, нравов и языка.

Не буду приукрашивать, основа книги, все-таки внутренние переживания автора по поводу ее лишнего веса и любовных неудач, а все вышеперечисленное скрашивает данный сюжет насыщенностью и яркостью. При чтении это тоже нужно учитывать.

Удивительно, но рецепты вполне себе входят под понятие правильного питания, так что книга ушла в подборку
Полезные (на мой взгляд) книги про спорт и питание

Да, уж, помидоры во Флоренции или в Лондоне - сравнение не в пользу английской кухни.