4 апреля 2019 г. 18:14

5 Читая Нортон.

Читаю собрание сочинений и отдельные романы автора последнее время. Сначала просто знакомилась, вчитывалась. Не особенно была впечатлена. Однако язык и отчетливый авторский стиль сразу улавливается. Он отличается от многих других. Его можно узнать... Тем не менее, книги казались немного скучноватыми и еще... детскими. Мне казалось это именно детская литература, пусть и для старших..
Не могу сказать, что это совершенный в моем понимании литературный язык. Но ведь ничего лишнего, несмотря на многословные отступления и описания? Наверно , именно это так полно рисует картины того, что мы сами никогда не могли бы увидеть... Настолько оно фантастически далеко от нашей реальности..
И вот добралась до этой книги. Как будто цветы распустились! Совершенно увлечена была до последней странички. Очень понравилось. Такие удачные сюжеты, не отпускают до конца)) Читайте! Вам понравится... Даже не знаю что было бы лучше, начать с этого сборника или читать как сделала я - брала из стопки книгу и читала, лишь следила, чтобы дилогии и романы с продолжением читались по порядку))