DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

4 апреля 2019 г. 11:39

3 Маленький еврей большого рэпа.

Уолли Москович полноватый еврей среднего возраста, непримечательный, занудный, стеснительный неудачник. Казалось бы, что может пойти не так у этого человека. А вот может, ведь у Уолли есть один большой секрет. Наш герой пишет текста для самого крутого гангста рэпера современности - Орал Би, настолько крутого что даже Эминем плачет как девочка. Ну ладно Эминема в книге нет. Начнется все с того, что Уолли обоссыт менее известного репера Дизи, кто-то украдет его собаку, секрет окажется под угрозой и дальше по накатанной. За короткий промежуток времени на Уолли свалятся все несчастья, а поскольку он не какой нибудь супергерой, то придется ему несладко. Черные гангстеры, итальянские мафиози, красотка из рекламы средства от герпеса, хитрый еврей и прочее прочее, все смешается в один коктейль, который в конце конечно выстрелит, но как-то слабенько.

Сказать по правде - ожидал от книги большего. Такой крутой синопсис обещал по крайней мере что-то драйвовое и при этом забавное. На самом деле книга оказалась скучной, в ней конечно есть несколько по настоящему смешных шуток, но их преступно мало. Какой то более - менее движ начнется только после середины, когда книга уже успеет порядком наскучить. Здесь будет и огромное количество занудных диалогов, и лишние персонажи, никак не влияющие на сюжет и сцены не получающие никакого развития. Большая часть сюжетных твистов крайне предсказуема, и угадывается заранее. Роттер не стесняясь всю книгу цитирует Тарантино, и даже сама фамилия известного режиссера появляется на страницах раз так двадцать, если не больше. Но вот сделать что-то в духе Тарантино у Роттера никак не выходит, хотя запал и потенциал был. Штука в том, что если пытаться сделать что-то как у кого-то, нужно делать это лучше или не делать вообще. В противном случае на выходе получится пшик, который благополучно забудется на следующий день. Что собственно и происходит с "Утка, утка, Уолли".