4 апреля 2019 г. 00:30

3.5 Сумасбродная любовь.

Эта книга, словно бальзам на мою чувствительную читательскую душу после предыдущей части. В ней гораздо меньше насилия, так как оно уступает место всевозможным любовным пикировкам. Истинно романтичным натурам этот роман должен прийтись по вкусу.

Спустя пятнадцать лет Анжелика наконец-то находит своего потерянного мужа. Но вместо того, чтобы сразу броситься друг к другу в объятья, каждый из них начинает вести свою игру, в особенности Жоффрей де Пейрак. Он не доверяет женщине, которую видит перед собой, ведь она разительно отличается от той невинной и неопытной девушки, что была за ним замужем. К тому же он обнаруживает, что у Анжелики есть дочь, о которой ему ничего не было известно, и воспринимает девочку, как явное свидетельство измен своей супруги. С каждой главой страсти между героями накаляются все больше. Дело дополнительно усугубляется тем, что события происходят в довольно замкнутом пространстве, ведь большая часть сюжета проходит на корабле, плывущем в океане. Кстати, было очень непривычно, что место действия так ограниченно, ведь раньше главная героиня немало путешествовала. Отчасти поэтому хочется в очередной раз воздать хвалу авторам, так как они умудряются сохранить интерес читателя не смотря на радикальные эксперименты с персонажами и обстановкой.

Данное произведение переполнено эмоциями. За время чтения у меня не раз случались переходы от негодования и злости, к радости и даже довольной улыбке. Если у вас не возникло желание бросить цикл про неугомонную блондинку после предыдущей книги, то следующую часть читать определенно стоит. Думаю, что она вас не разочарует.

Прочитано в рамках игры «Школьная вселенная»