3 апреля 2019 г. 18:38

4 О долго и счастливо в плохом оформлении

И в заголовке говорится не об обложке.

Итак, это шестая и заключительная книга серии «Кровные узы», об Адриане и Сидни и их друзьях. Я с ней несколько тянула, подбирая подходящее время, но, видимо, так и не нашла его.

От первых трёх я была в восторге. Взялась перечитать сразу же после того, как перечитала «Академию вампиров». И, пожалуй, первые три книги и останутся моими любимыми, они о зарождении чувств и без намешивания всего и сразу. Четвёртая книга была нудновата, а пятую я прочла слишком быстро, потому что беспокоилась о Сидни и думала, какой болван Адриан (насчёт него я так и не решила, как к нему относится). О шестой я ожидала много чего (эпилог почти спас положение), но в результате мне показалось, что в ней оказалось слишком много всего, что в других книгах мне так в глаза не бросалось. Поэтому у меня не пропадало ощущение поверхности, хотя, с другой стороны, мне нравится, что автор не зацикливался на чём-то долго и писал дальше. Мне не хватило Адриана и Сидни, хотя повествования были и от их лица.

Вообще, впечатление от книги сумбурное и какое-то сырое. Но я рада, что я закончила читать эту серию, узнала, что случилось с героями (Роза и Дмитрий грели мне душу), получила удовольствие, пока завтракала/обедала/ужинала и сидела на парах.

И от названия книги я всё ещё морщусь, да. Оно странное. Даже страннее, чем название пятой.