Urrsa

любитель буквы ё

3 апреля 2019 г. 10:25

4 Всё, как обещали в названии книги

Камон, не всё так плохо :)
Просто это книга про двух балбесов. Одна - учится на боевого мага, при этом до последнего курса смогла продержаться на этом факультете только благодаря тому, что практика у боевых магов длится всего полгода, последние полгода. Кхм. Ну, допустим. Второй - богатенький сынок, не утруждающий себя учёбой, красавчик и мечта всех девиц в Академии, который доучился до последнего курса только благодаря тому, что его отец осуществляет регулярные финансовые влияния в эту самую Академию. И ведут они себя соответственно возрасту и жизненному опыту, то есть, довольно глупо. Конечно же, именно эти двое становятся напарниками в учёбе, конечно же, им обоим очень надо не вылететь из Академии, что влечёт за собой цепочку приключений.

Книжка читается бодро, написана хорошо (вот только героиня опять "сцеживает зевок в ладонь", да сколько можно-то). Бьянка не развивает никаких супер-боевых способностей и продолжает падать в обморок при виде крови, но теоретиком себя показывает действительно хорошим. Дарек не находит внутри себя никаких внезапных теоретических познаний, но проявляется как хороший практический маг с быстрой реакцией. Романтическая линия очевидная и не самая выдающаяся, но она есть, приключения интересные, я получила удовольствие :) Жаль, что продолжения ещё нет, я бы почитала.

спойлер
И только тема с их взаимным вздыханием друг по другу с первого курса расстроила, зачем вот автор так? Пусть бы, действительно, влюбились за время передряг, описанных в книжке, а то слишком уж ванильно получается вкупе со стремительной свадьбой

Прочитано в рамках игры "Академия РиФ. Второй семестр" клуба Ромфант и Фентези.

Ааааа! "Сцеживает зевок", только не это. Если там ещё есть "тугая слюна", то это полный комплект штампов Малиновской)

Меня от этого сцеживания потряхивает уже, хоть автозаменой проходи! Тугой слюны, на удивление, не помню, но это, возможно, от того, что я опасалась появления очередного сцеживания и ожидала его в любой момент :))