Yuki_Onna

Больше логики богу логики

3 апреля 2019 г. 10:17

Выскажусь кратко. Книга попалась мне довольно поздно, когда уже был свой опыт жизни с хронической усталостью с периодическими выпаданиями в обострение, был официальный диагноз и было лечение, а потом снова те же проблемы, вызванные сильными стрессами. Ничто конечно не заменит поход к врачу, особенно, если вы нашли своего адекватного доктора, но здесь в целом просто и понятно описаны причины, стадии и способы борьбы с астеническим синдромом. Думаю можно считать это неплохим дополнением к уже имеющимся знаниям об этой болезни. Очень понравились упражнения, рекомендованные для каждой из стадий болезни, причем с подробным описанием механизма их работы.
Также много внимания акцентируется на том, что мы часто сами приводим себя к состоянию хронической усталости. И это действительно так, ведь постоянно снующие в голове мысли и внутренние противоречия могут привести человека в итоге к энергетическому упадку, который катастрофически снижает качество жизни.
Следите за своими мыслями, эмоциями и не позволяйте стрессам загнать вас в угол, будьте здоровы!