alenenok72

2 апреля 2019 г. 17:19

Третья книга из этого цикла, которую я читаю. Так получается, что читаю совершенно в разнобой, но они в общем не связаны, вполне нормально получается.
И вот удивительно, вроде бы эта книга пятая, но понравилась мне даже больше первых двух. То есть продолжения на становятся хуже.
Очень интересные переключения во времени, воспоминания как было и реальное время, очень хорошо показаны отношения подростков, самые разные группы, дружные и те, кто друг друга используют, отношения взрослых людей, отношения взрослых с детьми, много чего интересного.
Лишнее было только одно - налет мистики, если бы его убрать. вообще было бы чудесно. Но его было мало, так что сильно он впечатление не испортил.
Отдельно хочу сказать про аудиоверсию. Очень интересно сделано: воспоминания читает Яблонская (логично, в основном ведь от лица девочек), а о настоящем времени Радциг (там от лица мужчины-детектива). Читаю превосходно и сразу понятно, о каком времени идет речь.
Получила огромное удовольствие при прослушивании книги, не хотелось от нее отрываться! Жалко только, что, как в жизни, конец открытый, это достоинство книги, но так хотелось узнать, а что стало с героями книги, с детьми и взрослыми.

Прослушано в рамках бесконечного приключения и KillWish

Записки любителей