Roni

2 апреля 2019 г. 16:03

4 Магия пропала

Та магия, которая держит за шкибон и не даёт тебе оторваться от книжки. Как только герой сел на корабль/стал рабом - темп упал, события замедлились и эта книга стала всего лишь мостиком к последней четвертой части.

Но все не так плохо, как я тут наворчала. Приключения принца и его товарища-разведчика в рабстве - очень интересные. Описывается, как в рабстве принц теряет волю, но потом его товарищ подбадривает его. Какие шаги они предпринимают, чтобы выбраться. Как им это удается. В какую неволю они попадают после.

Часть с Вуко в этот раз менее драматична. Он находит землянина без мимики и с замком на голове. Наши герои наконец-то встречаются друг с другом и Вуко понимает, где третья землянка, которую он ищет (не помню говорила или нет: Вуко послали на планету с миссией - всех землян, у которых на этой планете была исследовательская экспедиция и которые больше не выходят на связь, найти и эвакуировать.) У него происходит стычка с Багрянцем, который непонятно кто из-за огромного красного пятна на лице. И третья часть кончается тоже весьма драматично: чуть не погибает Цифраль, на самой последней странице Вуко и принц окружены людьми плохого сумасшедшего землянина, который свихнулся на почве магии.

Я дочитаю этот цикл не без интереса. Не знаю, как на бумаге, но для меня большой минус - что не переводится финский, польский и другой мат. Так не честно!

Я уже на первой пока стопнулась. Его так хвалили, а меня не зацепил(

Из младополяков у меня однозначно сильнее зашёл Вегнер.

Не читала.

Он хорош, и начитка качественная, правда не Князев, но Головин не уступает (:

Так Князев тоже озвучил)
Головин, вроде, тоже хорошо читает.

Видимо я это упустила, мне Головина рекомендовали, вот в его исполнении и слушала.))

Вегнера обожаю, а вот Гжендович пока только в планах. Но я все же надеюсь, что будет как минимум неплохо.