2 апреля 2019 г. 13:16

Она не была в моем списке к прочтению, но сколько удовольствия принесла! Начала слушать на работе, и все, не смогла поставить на паузу, надеюсь мои коллеги не видят, а к тому что у меня периодически включены аудиокниги все уже давно привыкли. Я никогда не читала детские книги с таким удовольствием и интересом.
История случилась давно-давно, во времена когда еще водились драконы, на диком ветренном острове. Каждому юному воину нужно было пройти испытание по воспитанию дракона. Иккингу волей судьбы достался маленький садовый дракон, да еще и беззубый в придачу, но очень, очень шкодливый. Один в один мой крестник))) Никакого сладу, все только по его, гладить только по шерсти, кормить только самым вкусным, рассказывать только самые смешные сказки или анекдоты, как же тут к состязанию можно приготовиться, не говоря уже о великих подвигах. Кстати, здесь довольно таки много юмора, который любого заставит улыбнуться.
Книга была прослушана в исполнении Абалкиной Марии, и прочла она ее очень эмоционально, ярко. Я, конечно, понимаю, что нацелено произведение в основном на детского слушателя, но мне все равно очень понравилось. И книга, на мой взляд, подходит любому возрасту.