1 апреля 2019 г. 21:16

3 Могу ли я заинтересовать тебя идеей уничтожения мира?

С миром комиксов пересекаюсь не просто редко, а очень и очень редко. Не знаю, вот как смотреть фильмы и сериалы по комиксам, — тут больше рвения, а вот барахтаться в обилие перезапусков миров, — пройду мимо. Академия Амбрелла зацепила в первую очереди из-за того, что вышел сериал. Да и многие отмечают классную музыку, и тут я сдаюсь, т.к. порой лишь музыка может привлечь мое внимание. С комиксом у меня явно не заладилось, хотя будь там больше выпусков, может быть нареканий и не было бы.

Меня не отталкивала рисовка, но вот проработка героев отсутствует! Я не жду каких-то светлых моментов, но отношение к 7 явно перегибает палку. Ну вот чем она заслужила такое пренебрежение? У нее был талант, почему нельзя было научиться его контролировать, как в случае Джин Грей? Нафига было гнобить и ломать ее? Этого мне не понять...

Мне за нее реально было обидно, хотя и не ждешь мимишно-няшных концовок, но внутри все же теплилась надежда... Вторая часть, раскрывает нам №5. Шикарный персонаж, здесь и добавлять ничего не буду.

Если говорить в целом, то комикс далеко не идеальный. Сериал обязательно посмотрю, надеюсь хотя бы там герои будут лучше проработаны.

3 из 5
картинка Wolf94