KSUshik

1 августа 2011 г. 12:33

Самый ценный капитал, который сколачивает человек за свою жизнь, — это память о себе. И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая.

Удивительная книга!!!
   О чем она? Попытка описать "Что будет с нами после смерти?". О том, что после смерти нам достанется кошель с монетами, памятью о нас. Вспомнил кто нибудь, что был такой человек, и в кошеле появилась монетка, на которую можно прожить еще один день. А когда все забудут или "придут в тот мир", то мы умрем снова. И уже навсегда... d2cca48c1389c438bb9378330bc89e0e.gif
   Книга оставила странное впечатление. Хорошее. Но почему то становится тошно от того, что и в том мире люди гонятся за лишними монетами, что бы продолжить свое существование. Нужно ли это после того как ты уже умер? Жить еще десятки, сотни, тысячи лет... Так же как жил здесь? А порой и еще хуже. Вот в это мне поверить сложнее всего, поверить и принять.
   С другой стороны это просто взгляд Логинова на то, что возможно будет. И эта точка зрения толкает людей как минимум на то, что бы вспомнить своих близких.

Такую книгу рекомендуется прочитать всем...Она того стоит.

8/10