Blossomm

31 марта 2019 г. 20:18

Странная какая то получилась книга, вроде и веселая и в тоже время какая то .... суматошная, особенно в самом начале. Главная героиня - Таня однажды вечером отправляет с компанией друзей на кладбище, где они собираются устроить вечеринку (то еще место для вечеринок скажу я вам) в результате того что она отбивается от компании и дет за каким то призраком (почему то решив что ее разыгрывают ее же друзья) она перемещается в другой мир, где девушку называют невестой великого господина и активно начинают готовить к ночи праздника, где главным ужином предстоит стать .... ей самой, ведь попала она в мир, где правят вампиры, а невесты раз в столетие приходящие из других миров становятся не просто не вестой а пищей для проснувшегося вампира (( и так уже не одно столетие.

Правда девушке повезло, во-первых ее спасают (правда для того что бы через пару дней отдать тому кто должен проснуться), во-вторых выясняется что у нее появились необычные способности после того как она пригубила кровушки и значит становится ей невестой уже нельзя, а вампиру просыпаться надо, значит придется Тане какое то время побыть оракулом или наместником главного вампира, а за это время не допустить переворота, пока вампирий князь в силу не войдет )) и придержать в узде вампирских лордов. Ну собственно куда только русские девушки не попадали и с вампирами при желании справится смогут, не без помощи музыки, современных танцев и местной сивухи )) ну а что бы совсем скучно не было можно и немного романическую часть книги развить, ведь охранник от вампиров Кристос довольно таки хорош ))

Книга вышла в серии "Юмористическое фэнтези"... могу лия сказать мне было весело пока я читала? Скорее была пара смешных моментов, которые заставили меня улыбнуться,

– Ну да, если я не помню, то теперь можно чего угодно наговорить, все равно опровергнуть не смогу. Скажи еще, что я сама к тебе в постель прыгнула, – возмутилась я.

– А ты и прыгнула, – заявил этот козел. – Забралась на кровать и прыгала минут пять, едва не сломала ее. А потом выгнала меня из моей же спальни и уснула.

но то ли у меня с чувством юмора не очень, то ли все таки этой книге до смешной далековато. Скорее она показалась мне хаотичной, герои все время куда то шли, то от кого то спасались, то что то придумывали что бы с вампирами разобраться и все то в течении буквально трех дней и радиусе одного замка и округи вокруг него. Но наверное даже не из-за этого я снизила оценку.... все таки в какой то момент мне стало не очень приятно читать о крови и то как ее пили герои, прямо уж чересчур мне показался этот момент.

Прочитана в рамках группы Ромфант и Фэнтези