31 марта 2019 г. 19:27

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️ Книжка, которая у меня почему-то читалась с трудом. Хотя, по разным косвенным признакам она вроде бы неплохая, но что-то не шла. В итоге, читала я ее месяца два, и могу сказать, что несмотря на повторяющиеся от книги к книге примеры, здесь есть кое-что интересное.
▪️О ЧЕМ:▪️ А интересное в том, что автор к вредным привычкам приравнивает и саморазрушающее поведение, и зависимость, и выгорание, и депрессию. Достаточно интересный взгляд получился на проблему привычек, не поверхностный, а такой... зрящий в корень что ли. Почему человек выпивает, когда у него плохое настроение? А почему у него плохое настроение? Что здесь вредная привычка? Выпивка или то, что человек не видит в своей жизни счастья? Почему так трудно бороться с привычками, которые на поверхности? Что там на самом деле внутри? Много-много вопросов, и также много ответов в этой книге. В общем, хороший рабочий инструмент получился.
▫️ДЛЯ КОГО:▫️ Будет интересна тем, кто любит покопаться в первопричинах человеческого поведения и негатива, а также тем, кто хочет понять, что и почему в его жизни наперекосяк.
▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️ Повторю, в книге описан инструментарий работы с вредными привычками. Причем, идя от глубоких их причин. Так что может оказаться полезно.
▫️7/10▫️ Моя личная оценка не очень высокая, ибо одинаковые кейсы уже наскучили, да, и шла она у меня с трудом. Так что...