dyudyuchechka

31 марта 2019 г. 18:57

В какой-то степени камерный детектив от королевы детектива, но имеет свою закорючку.

Чувствуется просто стандартный подход Агаты, как минимум из свежепрочитанного, я могу привести в пример "Зло под солнцем", дабы не быть голословное. Героиня красива, она в браке, но мужа не любит, у нее есть любовник, и не первый в ее списке побед, есть жена этого любовника, которая не отличается красотой, но зато умна. Героиня погибает, в данном случае, она якобы совершает самоубийство в день своего рождения или все же убийство? Неизвестно как подкинут яд, никто не подходил к бокалу. Ну 90%, что убийство совершил ограниченный круг людей. Ну и как в приведенном примере, все гости как на подбор, мотив за мотивом у каждого, хоть групповое убийство устраивай, всех устроит.

Не могу сказать, что я угадала прямо убийцу и способ. Однако частично истинное звено истории из явных и жирных намеков автора узрела. Но до конца не увязала. Так что в этот раз очко за автором, для меня это плюс.

Беда в другом, мне было не интересно, кто совершил убийства. Не тронула меня история, не увлекоа. В этом жирный минус, помимо схемы написания, приведенной выше. Но качество хорошее, объем небольшой, так что семёрку могу поставить смело.