31 марта 2019 г. 16:00

Конкурсанток ожидают различные мероприятия, при этом все чувствуют приближающееся к полнолунию зло. С 15 главы по эпилог - рассказ о событиях после пережитой ночи. Себастьян вызывает сочувствие тем, что несколько раз на жизнь его покушаются и вообще приготовления предыдущей части оказались почти что бессмысленны,разве что породили дополнительную сюжетную линию. Сперва балагурство этого персонажа раздражало, например, как он предлагал брату купить ошейник за обследование трупа, зато к финалу персонаж раскрывается с неожиданной стороны.

спойлер
И мне кажется, что он стал одной из тех "ниточек", благодаря которым Лихо при обороте не сорвался

Вообще возникло впечатление, что хоть это произведение издано в юмористической серии, но за эту составляющую "отвечает" старший брат из рода Вевельских, обычно вокруг него происходят забавные ситуации. А вот Лихо "вносит" ромфантовскую составляющую, пока что не сильно раздражающую, но впереди ещё ожидается дилогия, так понимаю, ещё больше сконцентрированная на нём с Евдокией.

Порадовал бестиарий Дёминой, один литературный ход первой главы.

5В3Т

Сперва балагурство этого персонажа раздражало
Люблю Себа, нежно.)) с него и пошло мое знакомство с Кариной, как с автором)

Интересно, что третий роман благодаря Себастьяну и его характеру выглядит ярче) И вообще несколько бед стороной прошло из-за его своевременного вмешательства.

Да вообще, для меня он центральная фигура, хоть и Дуняшу я люблю и Аврелия Яковлевича... а как же.)))

Не подскажете, а в финальной части случайно смотра волков, как в сказках бывает, не будет? (Когда из одинаковых суженную или суженного выбирают) Почему-то такое ощущение возникло и любопытство теперь гложет, хотя думаю, там что-нибудь более интересное автор придумает...

Не помню такого, но много интересного в четвертой, ждите. И Дом там будет таинственный и многомногомного чего) Третья, это как некое затишье перед бурей, типа того)

Ещё один Дом) Скоро уже до четвёртой книги дойду, спасибо за интригу с бурей! Здесь уже порой страшновато было.

:)) Удачного вам плавания в этом интересном, но жутковатом мире.)

Спасибо!