Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

30 марта 2019 г. 22:55

Ох, как зря я эту книгу избегала. Давно мне советовали ее прочитать. Признаюсь честно, название смущало. Очень пафосно звучит. А на деле оказалась очень увлекательная история. И лично для меня название и аннотация не совсем точно отразили книгу.
Человечество объединили в себя не только жителей Земли, но и многих других. Так и оказалась Даша со своей семьей на другой планете. Заранее уточню, что не смогу привести имена и названия, так как слушала аудиокнигу и не знакома с их правильным написанием.
Девочка она очень умная и талантливая, но вот ужасно одинокая из-за постоянных переездов, связанных с работой отца. Но вот на одной из планет она познакомилась с соседом и его друзьями. Поначалу их смущала разница половой и возраста, но в итоге они очень сдружились, пока их не разделила трагедия.
Прошло много лет. Та детская влюбленность не прошла, но и не вспоминалась. Пока теперь уже профессора Дарью Сергеевну не отправили военную миссию в качестве научной поддержки. А там ее уже ждал ее генерал.
Слушать было очень интересно. Автор на мой взгляд подошла основательно, так что и научные факты были интересны, и действия военных описаны подробно и увлекательно. Ну и конечно же любовь. Тут и первые нежные чувства двенадцатилетней девочки к старшему товарищу, и эмоции взрослой женщины, и пошлые намеки очень опытных мужчин. А что вы хотели от взрослых мужчин, которые по полгода не видят женщин, а тут им в команду определяют такого профессора.
И очень удачно вписались особенности отношений другой расы, не было пазмусоливанмй и расшаркиваний и автор смогла уделить время более интересным вещам. Ну и горячие сцены получились все на диво страстными. Даже забываешь что и где все происходит, когда такой мужчина начинает защищать свою женщину.

Эта книга приятно отличается от многих книг Гусейновой чуть большей глубиной сюжета, но и характерный стиль автора сохранён)) Одна из самых интересных книг, на мой взгляд. И да, я тоже почему-то её долго избегала, а оказалось, что история просто сказочная! Наверное, после "Владельца" мне не хотелось читать нечто подобное от этого автора. Но обложка, название и аннотация только вводят в заблуждение!