StefanieShp

30 марта 2019 г. 21:23

Если говорить о комиксе с технической стороны, то он отличный. Нарисован в мягкий, приятных тонах, красивая графика, интересные изображения. Мне ни так много с чем есть сравнивать, но думаю, что в целом здесь хороший баланс между текстом и изображениями - эмоциями или ситуациями, которые авторы решили нарисовать, не описывая словами. В общем глазу приятно, а для картинок это, пожалуй, главное.

Что же касается самой истории - она показалась мне слишком запутанной. Много миров, планет, народов, старые легенды, переплетающиеся с событиями «наших дней», внезапные упоминания бывших правителей или воин, о которых не говорилось ранее и так далее. Слишком часто используется приём, когда сначала мы узнаем о следствии, а после рассказывается предыстория. Даже мне, взрослой и внимательной, было иногда не понятно, о чём речь. А книга предназначена явно для детской аудитории, так что даже не знаю, какого будет им справляться.

Ещё не очень люблю истории, где главного героя надо долго убеждать и уговаривать, что он сможет, что у него получится, надо только в себя поверить и прочее. А это история именно такая. Главная героиня - очень не уверенная в себе, но упрямая - решила своё и идёт до конца, даже не желая выслушать мнения или советы её друзей и приятелей по приключению. Они, правда, в основном говорят догадками, но всё же! Так что в целом их диалоги полны вопросов, на которые они до поры до времени не могут дать ответы. Или строятся на упрямстве главной героини - «нет, ты не понимаешь, я не смогу, оставь меня». Но это мои личные замечания. Для кого-то история с «раскрытием своей настоящей сущности» может показаться очень даже увлекательной.

Книжное путешествие