30 марта 2019 г. 16:43

Прочитанная мною некоторое время назад книга "Есть, молиться, любить" не оставила меня равнодушной. Сначала я пыталась разобраться, что же так привлекло меня в этой манере повествования, но потом просто расслабилась и получала удовольствие от чтения. Поэтому когда у меня наступил очередной личный кризис читателя (когда что ни возьму почитать, не нравится) я решила, что настало время взяться за вторую книгу Элизабет Гилберт. Надо сказать, что тот самый кризис сначала решил и пройтись и по этой книге. Взялась читать и не смогла. Но через пару дней решила все-таки попробовать еще раз и получилось.
Честно скажу, что читать мне было не очень уж интересно, сначала... Вроде бы интересно узнать факты о браке, познавательно, но отношение было нейтральное. А потом затянуло, тем более, что очень много в книге затрагивается моментов, связанных с психологией отношений между мужчиной и женщиной. А мне это сейчас близко. Понятно, что автор высказывает свою личную точку зрения на все эти сложности, приятности и т.п. Но написано интересно и с юмором. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет, но для меня в книгах одним из важных факторов является следующее: автор поднимает такие темы, о которых хочется думать, размышлять, вести внутренний диалог с автором, соглашаться или нет с ним, в общем не оставаться равнодушным. Т.ч. книга мне понравилась, без сомнения. Спасибо автору, что делиться с нами своими мыслями, чувствами и эмоциями.