29 марта 2019 г. 22:23

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️ Ну, что сказать? Купилась я на крафтовый дизайн, да глянцевые страницы - внутри какое-то подобие энциклопедии, но ею не являющееся. Хотя, идея коротко рассказать о основных вехах и деятелях психологии - неплоха. Но, на мой взгляд, не докрутили.
▪️О ЧЕМ:▪️ Сформулировать, о чем же это было, сложно. Небольшие тексты (реально читать по 30 секунд) обо всем: и какие-то опыты, и примеры, и определения, и научные деятели... где-то мне вообще подумалось "што этта было", ибо вообще не про психологию и даже не про психиатрию, а какие-то отстраненные размышлизмы. В общем, все в кучу. Повторюсь, идея собрать эдакую краткую справку очень хороша сама по себе, но можно было обойтись без хаоса? Мне не хватило персонажей из науки и теории, ибо в стопятый раз читать про эксперимент с зефирками и псевдотюрьму уже скучно.
▫️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▫️ Для ознакомления с основными вехами - вполне себе. Но это напоминает трейлер без просмотра фильма.
▪️ДЛЯ КОГО:▪️Для тех, кто хочет узнать немножко про психологию и не только. Именно немножко. Так как тут даже не основное и не главное, на мой взгляд.
▫️6/10▫️Плюсы за идею и интересную реализацию. Минусы за наполнение.