29 марта 2019 г. 21:18

Сколько раз я себе обещала, что не буду начинать читать серии, пока не разберусь с остальными книгами... Но вот теперь снова голова у меня одним забита будет.

Итак, открылся мне еще один классный польский автор Роберт Вегнер и его «Сказания Меекханского пограничья».

Это темное фэнтези, где события происходят в разных концах Меекханской Империи.

Первая часть — «Север-Юг». От Севера я в полнейшем восторге. Я просто влюбилась в лейтенанта Кеннета и его парней из Горной стражи. А вот Юг местами показался затянутым, хотя в общем тоже было интересно.

Пока это отдельные истории, но похоже, что дальше они будут как-то пересекаться, там уже проглядывается общая линия. Хотя кто знает. Я бы не была против читать все как отдельные рассказы.

Кстати, еще понравились описания сражений. Почти так же хороши, как у Сальваторе.

Правда у меня остались претензии к редактуре. Очень много опечаток. Особенно в первой половине книги. Почти на каждой странице. Я, конечно, все понимаю и редко на это вообще обращаю внимание, но здесь прям как-то уж слишком. Ощущение, что текст вообще не проверяли после того как набрали.