Po_li_na

29 марта 2019 г. 20:57

Еще одна книга из новой серии «Один день приключений» от издательства «ЭНАС-КНИГА» - «Один день на поезде». Думаю, книга особенно понравится мальчишкам, ведь многие из них года в 3-4 просто влюблены в поезда и хотят слушать истории исключительно о железной дороге! Если ваш ребенок именно такой, то эта книга – спасение для вас! Ведь из нее можно узнать о работе железной дороги, об устройстве поезда и о правилах поведения в железнодорожном транспорте.
На этот раз герои – семейство котов! Дедушка и внук Тим.
Дедушка в молодости был машинистом и сумел передать Тиму любовь к этой замечательной профессии: он часто водит внука на вокзал, чтобы наблюдать за поездами. А однажды они отправляются в самое настоящее путешествие, им придется ехать с несколькими пересадками сначала на электричке, а затем на поездах дальнего следования.
Вместе с маленьким Тимом читатели узнают, чем отличается электричка от обычного поезда, как нужно вести себя в железнодорожном транспорте, кто следит за порядком на железной дороге, что будет, если поезд сломается в пути и т.д.
Интрига в сюжете тоже присутствует: неожиданно поезд остановился. Оказывается, машинист сломал очки и теперь не может управлять составом. И тогда Тим находит выход – состав поведут они вместе с дедушкой.
Книга в увлекательной форме рассказывает о профессии машиниста и о многих нюансах в работе железной дороги.
Текст сопровождают подробные иллюстрации, на которых изображены как серьезные, так и смешные ситуации из жизни зверят. Рассматривая иллюстрации, можно задавать вопросы малышам о том, кто прав, а кто нет, просить найти тот или иной предмет – тут должна включиться ваша фантазия: заданий можно придумать очень много.
Твердая обложка, мелованная бумага, текст и рисунки Шерон Рента.
Рекомендую для чтения 3+.

Источник

книга классная, но в вашей рецензии больше слов, чем в ней)))))

Ну так бывает))