Vemnos

Храбрый Хоббит

29 марта 2019 г. 17:48

2.5 И почему я ждала детектив?

Почему я начала читать? Честно? Увидела Бенедикта на обложке и купилась. Даже читать не стала аннотацию.
Думаю: ну, понеслась!

Спустя пол часа....
ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!????

Спустя еще пол часа: нет, я это читать не буду.

Спустя пару дней: Надо добить, я могу, я борец, я сильная, я справлюсь.

Ближе к концу, я ждала чего-то невероятного. Убийства, буйства, чего угодно!!!!!!!

Но нет, вся книга была для меня мукой. Главный герой имеет типаж, который я презираю. Наркоман, сломленный нытик, стервец. Слабак ищущий спасения в коротких минутах забвения. Человек, который не умеет любить. Который использует женщин, ради своего спасения.

В моей жизни сейчас настал довольно депрессивный период, из-за этого книга воспринималась еще острее. Злость, чистая злость к поведению главного героя. Да, у него есть причина, но к его возрасту её давно можно было переработать и не губить себя, при этом тянуть за собой еще вереницу людей.

У меня есть знакомые наркоманы "в завязе". И хотя говорят, что бывших наркоманов не бывает, я бы хотела надеяться на обратное. Ведь им действительно страшно, страшно сорваться, страшно умереть и страшно жить, в ставших для них сером мире. Весь этот коктейль чувств хорошо описывался в этой истории. Возможно она и создана для того, чтобы раскрыть всем людям их состояния и страхи. А тем, кто попадал в подобные ситуации, что будет только хуже, если не остановиться. Но, вроде бы, это и так должно быть всем понятно. Скорее. это для тех, кто в этом погряз, эта книга будет, как друг, который пережил что-то подобное.
Ведь нам легче раскрыть душу тому, кто пережил нечто подобное, в надежде найти понимание.

В целом, я бы не советовала обычному обывателю. Конечно, были пару интересных мыслей и цитат. Но для меня они не стоили потраченного времени.

Сериал, так понимаю, не смотрела и в сюжет влипла морально неподготовленной)
Тяжелая история и очень специфическая для восприятия.

ага, я с умным видом хотела "сначала прочту книгу, потом сериал посмотрю"

И как теперь поступишь? Посмотришь сериал как собиралась или книги хватило?)

Хочу сериал посмотреть, но книгу вторую читать не буду. Думаю, заполню пробелы сериальчиком, если он по сюжету вторую часть охватывает тоже.

Приятного просмотра)

Ух, чуть было сама на Бенедикта с обложки не купилась. Тут же и аннотации то толковой нет. Почитала рецензию и поняла, что реально не в то болото нос чесался :в