29 марта 2019 г. 17:10

Очень долго я присматривалась к этой манге. Помню еще в школе ходила покупать с сестрой томики, слушала как ей нравится эта история, но сама все не решалась. Мне не особо нравилась рисовка, и это как-то останавливало меня вский раз. Ну а сейчас, пока у меня настроение читать легкие комиксы и мангу, решила что пора прекратить бегать и взялась за "Магазинчик ужасов". И влюбилась.
Потрясающие интересные и очень грустные истории. Немного напомнили фильм детства "Гремлины". Вот вам милое животное, но есть пара пунктов, если нарушите хоть один - магазин не несет ответственности. И правильно делает, ведь последствия бывают страшными. Если отделался потерей конечностей, считай еще повезло.
В этом томике собрались очень разноплановые истории, тут и любовь, и предательства с жадностью, и родительская опека и многое многое другое. Наверное единственное что их всех объединяет - обязательно кто-нибудь умрет.
Управляющий магазинчика очень интересная личность. Жуткий сладкоежка и милаш, но в нем явно скрыта темная сторона, потому что ясно видно что каждый раз, продавая "животное", он видит чем кончится дело. И это даже немного жутко. Интересно что будет дальше и какую в этом всем роль будет играть тот детектив из полиции. Непременно буду читать дальше.