Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

28 марта 2019 г. 18:14

4.5 Спойлер Последняя иллюзия

После прочтения книги у меня остался один вопрос: почему она в разделе "Эротическая литература"? Только потому, что в начале книги героиня танцует в клубе стриптиз? Или может из-за того, что главный герой - инкуб с сотней дочерей? Никакой эротикой тут и не пахнет, в общем-то. Но это как раз мне понравилось. Собственно как и почти все в этой книге.
Наверно стоит сказать, что я начала читать этот цикл с последней книги случайно, просто потому что выпала в игре. Я довольно давно посматривала на первую книгу цикла, но всегда смущало его название, казалось, что будет что-то связанное с сексом и принуждениями, а оказалось совсем не так. Собственно теперь я хочу прочесть весь цикл, ведь как оказалось, хоть герои и были разными во всех книгах, но сквозной сюжет и персонаж все же был.
В этой книге мы знакомимся с бесчувственным инкубом Гербертом Саксом - мультимиллионером и отцом сотни дочек, на которых ему плевать. Его желание завести сына, пока неизвестная инкубская болезнь не свела его в могилу, и передать ему свою империю приводит к тому, что он знакомится с Виолой (странное имя для девушки, у которой на спине татуировка скрипки) - девушкой, которая сама того не зная является артефактором, которые считались вымершими. Естественно Виола не такая бездушная машина, как инкуб, вот и начинает прочищать ему мозги, а потом и вовсе случайно создает артефакт, который позволяет Герберту стать человеком, пока он рядом с ним. Собственно в эмоциональном плане он становится как ребенок, только познающий мир. Он не осознает своих чувств по отношению к брату, к Виоле, к матери и это смотрится очень правильно. Собственно 0,5 звезды я сняла только потому что, мне не хватило раскрытия чувств Виолы, с ее стороны было все как-то слишком эмоционально, хотя в остальном ее автор показывает как довольно умную и уравновешенную девушку.
Понравилось повествование со стороны обоих главных героев, причем уже вторая книга за последний месяц, где практически не повторяются события. А уж когда прибавились события от лица Ричарда... вот кого мне было действительно жаль. Предопределенная судьба, невозможность дать любимой женщине ребенка, которого она хотела, хоронить ее и других членов своей семьи. Беднягу Ричарда хочется просто обнять и сказать какой он замечательный.
r45-green.png и теперь я точно прочту первые три книги цикла

Странное - это ты с сарказмом? :)

Вот даже и не знаю, честно говоря) наверно)

Просто был такой инструмент - виола, похожий на скрипку :)

Вот поэтому и написала, что странное) но вообще я именно сарказм в выражение не вкладывала, оно само как-то)))