Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

27 марта 2019 г. 20:18

5 МИРЫ СТОЯТ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ СПАСТИ

Наконец-то мне в руки попала эта чудесная новинка от МИФа! Прыгала до потолка от радости, раскрывая пакет)

И пусть вас не смущает возрастной рейтинг 6+, или средний школьный возраст, история действительно увлекательная , а читать её интересно людям всех возрастов.

Яркие прописанные герои с выразительными чертами и характерами - неуверенная в себе Уна, ее талантливая сестра Джеса, Амбой, Ан-цу, Шалфей и его сестра, их друзья - все они разные и обладают уникальными чертами и качествами

В центре сюжета - спасение вселенной, удивительный и волшебный мир, населенный необычными расами и талантливые дети. Вражда и междоусобицы не дают пяти мирам прийти к единому мнению. Но все же есть чёткая цель - зажечь маяки, чтобы не допустит конец света, чем и предстоит заняться главным героям. Но и интриги тоже хватает - не всегда герои являются теми за кого себя выдают.

Мне нравится, что магию здесь не объясняют, а показывают, обращая внимания на тонкости устройства тех или иных аспектов, в первом томе показали только малую часть этого мира, а значит - есть куда развиваться

И, конечно, отдельное удовольствие - разглядывать иллюстрации. Я поймала себя на том, что я всячески растягиваю эту книгу, рассматриваю каждую страничку. Графика не нагроможденная, простая и в тоже время приятная для глаза. Я просто в невероятном восторге от выбора цветов и плотной бумаги.

И запах! Ох уж этот запах новой книги только из типографии)

Но самое главное - это только первый из 5 томов, а значит я буду ждать продолжения с огромным нетерпением и предвкушением такой же яркой истории!