26 марта 2019 г. 22:33

Странные впечатления у меня от этого комикса. Несмотря на то, что совершенно не интересуюсь супергероикой, не мой это жанр, этот комикс почему то очень хотелось почитать. Я не возлагала на него особых надежд, но было любопытно, что он из себя представляет. И на удивление мне понравилось:)
Он на мой взгляд очень бредовый, с сомнительной рисовкой, но все равно читать его было интересно. Удивительно! Комикс состоит из 2 частей: "Сюита Апокалипсиса" и "Даллас". Мне первая часть понравилась больше, вторая уже была несколько скучнее. В "Сюите Апокалипсиса" читатель знакомиться с главными героями, их тут несколько, это выросшие дети с суперспособностями, появившиеся на свет при весьма странных обстоятельствам и довольно странным образом. Их всех собирает не менее странный Профессор, который пытается развить их способности. Детишки выросли те еще, разбрелись и встретились вместе спустя много лет на похоронах этого самого Профессора. И вот тут то и начинается полная вакханалия! Чего тут только не будет. Но основная мысль в том, чтобы предотвратить апокалипсис, устроенный не без помощи одного из "детишек". В общем было довольно прикольно.
"Даллас" по сути является продолжением первой части и как уже ясно из названия будет затрагивать тему убийства Кеннеди и даже немного покажет вьетнамскую войну.
Мне было любопытно наблюдать за взаимоотношениями между героями, учитывая насколько каждый их них странный, и сколько бзиков у них в голове. Наверное, мне это в комиксе понравилось больше всего. Не выделила для себя любимчиком, вроде бы все были в той или иной мере интересны, но чтобы кто-то особо сильно зацепил, такого не было.
Что имеем в итоге? Довольно странный комикс, балансирующий на грани бреда, с яркой, но не самой симпатичной рисовкой, хотя в ней определенно что-то было, нестандартной историей, неоднозначными персонажами, но определенно довольно любопытный. Честно сказать, понравился больше, чем я изначально предполагала.

Книга прочитана в Виртуальном комикс-клубе «Л.О.КХ.И.Д.», а также в рамках игр: Собери их всех! (дуэль) и Книжное государство (Тур 5. Crossville).

Зато сериал какой сочный получился

Да, слышала что есть сериал:-) Надо будет посмотреть, интересно сравнить.