Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 марта 2019 г. 07:18

Вот именно такую литературу нужно читать подросткам! А взрослым - тем более! И вообще, по-моему, эта книга больше для взрослых. Мы часто забываем о том, какие ранимые подростки. Не знаем, что на самом деле происходит в душе у нашего самого близкого человечка на свете. А этот человечек, возможно, думает, что никто и никогда его не поймет, что он самое одинокое существо на свете. А мы, взрослые, и не замечаем...Да, безусловно, ритм жизни в наше время бешеный. Но, думаю, всегда можно найти чуточку времени, чтобы узнать, как прошел день у самых близких нам людей. Не просто формально бросить "Как дела?", а именно поинтересоваться со всей душой.
И вот эта книга как раз про это. Про взаимопонимание, чуткость, семейственность, взаимовыручку, дружбу и любовь. И про то, что на самом деле даже у самого одинокого, как ему кажется, человека могут быть друзья, которые поймут, поддержат и не дадут отчаиваться. И всё будет ХОРОШО!
Очень рекомендую!

Рядом с бабушкой, под ее теплым понимающим взглядом, я потихоньку проваливалась в детство. Бабушка словно припрятала его в коробке с овсяным печеньем, и с каждым кусочком я становилась младше. Мне нравилось это ощущение – как будто изнутри тебя укутали мягким одеялом.

Спасибо играм "Собери их всех!", "Вокруг света" и "Школьная вселенная".