26 марта 2019 г. 01:36

3 Как нелегко быть смертным

Я начала читать эту книгу, только потому что это продолжение Перси Джексона и Героев Олимпа. Мне не сильно интересен Апполон, как минимум из-за его самовлюблённости (но он Бог, так что это в порядке вещей).

Большую часть книги я просто продиралась через потоки эгоизма, самолюбия и жалости к самому себе. Это было не очень приятно читать.

Поведение Мэг в конце книги было ожидаемым, не считая ее самого последнего решения. Эта девчонка смогла меня удивить.

Было интересно читать про остальных персонажей. Особенно про отношения Нико и Уилла! Это было круто! Особенно мне понравилась шутка про разрешение от врача.

Перси со своим желанием не влезать в неприятности и закончить школу меня порадовал. Так же было интересно читать про то, чем занимается остальная полубоги из семёрки.

Что касается самого Апполона, то сказать мне особо нечего. Он вел себя уж очень нелогично для того, кто прожил несколько тысяч лет. Да и поменяться вот так за одну неделю? Серьезно? Может, конечно, виновата его смертность, но я как-то сомневаюсь.

Но было интересно представить, как Боги справлялись бы с нашими повседневными проблемами. Как бы они себя чувствовали будучи нами.

Я была в восторге от последней главы! Да всю книгу стоило прочитать только ради нее!

В общем осталось очень странное ощущение от прочтения. Эта книга несомненно гораздо слабее Перси Джексона и Героев Олимпа. Читать продолжение буду, но только из-за старых персонажей (и немного Мэг). Апполон, как персонаж не заинтересовал совсем.