25 марта 2019 г. 22:00

Третья книга отличается от предыдущих частей тем, что сюжет не набирает обороты, а сразу погружает в пучину страстей, прочем продолжается то на чём закончилась вторая часть. Что мне нравится в содержании, так это открывочное повествование от разных лиц и временных отрезков, складывается просто отличная панорама всего происходящего. По мне третья часть самая напряжённая из всей трилогии, мы находимся в эпицентре событий, вот вот и настанет развязка... Градус напряжения просто неимоверный! Переживаешь вместе с героями шквал эмоций : страх, боль, надежду и т.п. Под конец всё затихает, но долгожданного облегчения не наступает, т.к. вопрос "что же там дальше?" так и останется открытым.
Как таковой финальной развязки нет, всё заканчивается на том же с чего и начиналось.

Семьдесят тысяч лет спустя Итан Берк открыл глаза

А мне эта трилогия совсем не зашла, хотя, прозу Крауча я люблю

Я два года назад тоже не в таком восторге была, когда прочитала первую часть, возможно в этот раз под настроение попала и от антиутопий я отдохнула))) А вот его "пустошь.дом страха" мне точно не зашла) Но остальные его книги у меня ещё впереди

Я "Пустошь" не читала - ничего сказать не могу, мне вот "Западня" не зашла

У меня из его книг в планах "западня", "тёмная материя", "беглецы", "абандон. Брошенный город" и хочу новинку "жуткое", последнее прямо заинтриговало)

"Темная материя" -шикарный роман!
"Жуткое" уже тоже купила, жду, когда курьер привезет. Меня тоже заинтриговала аннотация

О, буду ждать отзыв))

обязательно.
Как только получу - постараюсь прочитать в ближайшее время