NastyaLebed

25 марта 2019 г. 17:16

Неожиданно , но мне понравилось.. Долго откладывалась эту книгу, но вот решилась почитать и меня затянуло)))
В первую очередь книга мне напомнила ещё одну книгу недавно прочитанную мной - О. Готина " Кукловод". Тоже дилогия. Обе книги сильными ГГями которым много чего предстояло, и в обеих есть у них кукловод - советник. Думаю, если вам понравится эта дилогия, то и та должна понравится)))
Теперь вернёмся к сюжету.. История идёт про девочку, совсем маленькую, но обладающую даром (он же её проклятье).. Благодаря ему она выбралась из грязи и приобрела брата... Очень удивило , что автор не отделилась одной главой на обучение героини, довольно интересно рассказывает нам на протяжении всей первой книги про годы её учёбы, взросления.. На протяжении книги она вырастает от 6 летней до 17.
Мне немного не хватило тут любви.. Но любовь советника написана более правдоподобно, чем обычно в книгах, ведь в жизни редко жестокий человек становится мягким.. Вот и тут, он позволял многое , но только то что сам решал дать...И брал то что хотел, даже если она была против...