25 марта 2019 г. 14:24

4 Космическое приключение!

Великолепно! Книга наполнена красиво-описанным космосом, пиратами и фантастическими приключениями! Автор описывает вселенную таким невероятным, прекрасным и живым существом. Забавно переплетаются две главные истории книги, как всегда в Докторе - глобальная вселенская проблема, и какая то совсем простая, человеческая история о людях.
Обилие специфических терминов об устройстве вселенной поразило меня. Чувствуешь себя как главная героиня, Эми, которой Доктор все пытается и пытается объяснить эти "простые вещи". И понять то очень хочется, но не всегда получается. Книгу стоит читать вдумчиво.
Очень понравилось переплетение красивых описаний и чисто научных фрагментов, порой в насмешливом тоне.
Приключения начинаются почти сразу, и это очень радует. Сюжет буквально закручен в водоворот, напряжение то скачет, то немного успокаивается, что бы дать и нам, и героям отдохнуть, а потом вновь напряжение!
Приятное ощущение, что можно бесконечно путешествовать с Доктором с помощью сериала и книг, как будто новая серия, растянутая на несколько дней или часов чтения.

Killwish