AngelDi

25 марта 2019 г. 08:37

После встречи с демонами Лирайн возвращается в свой Институт. Жизнь потекла спокойно и вполне размерено. Учеба, тренировки и познание мира охотников и демонов. Несмотря на то, что девушка, наконец, встретила Нейсона, она продолжает встречаться с Крамом. Ведь у Нейса есть Иста, и Лирайн не может так подло поступить по отношению к подруге.
Но затишье, как известно, бывает лишь перед бурей. Лирайн встречается с главным демоном и узнает, для чего была им на самом деле нужна все это время и почему ее мать скрыла факт ее рождения. Так же Лирайн обрела семью в лице бабушки.
В общем, книга в духе первой. Тренировки, сражения с демонами и любовные метания главной героини. Немного не понравился момент, когда Лирайн все-таки замутила с Нейсом, но не сразу бросила Крама, и получается обманула Исту. Хотя последнюю считала своей подругой. Но автор в итоге все обыграла так, что еще Иста осталась крайней. И, несмотря на этот любовный многоугольник, любовная линия не яркая. Меня, по крайней мере, не зацепила. Нейсона все равно очень мало на две книги.
В целом серия понравилась. Перечитывать вряд ли буду, но и времени, потраченного на чтение, не жалею.