11 ноября 2022 г. 23:25

5 Увлекательная история,требующая продолжения))

Вторая книга понравилась не меньше,чем первая.Хочу сказать,что в книге очень много действий.Постоянно что-то происходит.И это круто))Книга совсем не скучная.Если сравнивать с первой частью,то вторая наверно понравилась чуть больше)Здесь больше любовной линии,есть драма и моменты,когда очень переживаешь за главную героиню,задаешь вопрос:как и что будет дальше?Концовка подразумевает продолжение и показалась мне немного смазанной,хотелось бы больше узнать о начале нового "пути" главной героини и ее любимого))Хотя бы совсем маленькое начало))
Но это я наверно придираюсь))Надеюсь на продолжение этой истории))Мне очень понравилась книга))

11 марта 2022 г. 20:05

Что понравилось
1. Родительница главного мужского персонажа. Открытая, милая и искренне хотела познакомиться с девушкой сына.
2. Не смотря на то, что идея не нова, было интересно. Хотелось понять, что такого особенного в героине, кто за ней охотится, какого качества не хватает главному злодею и что он обретет получив желаемое. И конечно узнать почему девочка была отдана и есть ли у нее близкие люди.
3. Фатос - владеет гипнозом и оказался неплохим человеком. Он мог не вмешиваться в ситуацию с приемными родителями. Но не прошел мимо и сделал внушение в корне изменившее жизнь других детей.

4. Команда охотников в которую попадает героиня. Сработанная, грамотная, способная оставить все дрязги и любовные разборки до времени когда жизни ничто не угрожает.

5. Крам, как сказала одна из девчонок,…

25 февраля 2021 г. 16:12

4 Могло быть и лучше

В целом неплохо. Да, у меня была мысль об аналогии на "Орудия смерти", но скорее как общая идея, всё таки "слизывания", как такового, не вышло.
Абсолютно не понравилась Гг. Но к такому я уже привыкла, просто не мой типаж человека. Люди разные, кто-то глуповат, наивен, слаб, а кто-то нет. В конце концов, если бы во всех книгах был один и тот же характер человека, то было бы ещё скучнее. Книги позиционируются как дилогия, но концовка открытая. Я думаю, что это сделано для того, чтобы автор могла вернуться к данной истории, если захочется, но в целом на завершение тоже похоже. Т.е. это не окончание на полуслове, но продолжение я бы почитала, ибо чувство незавершённости осталось вместе с вопросами. Но, насколько я верно нашла информацию, книга была дописана в 2018 году, так что особо не жду…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

27 июня 2020 г. 12:07

В целом, я ждала какого-нибудь русского повторения "Орудий смерти", и вроде даже натыкалась, на что-то похожее, но бросила, когда узнала, что книги вышли еще не все. Даже в этом цикле автор закончила так, что можно добавить еще парочку книг. Анна Гаврилова мне нравится, у нее узнаваемый стиль, хотя в этот раз ощущение повтора подпортило впечатление от книг. Первая книга мне и нравилась и нет. Дело, пожалуй в том, как показали героиню. Да, мэри сьюшность присутствует, хотя мне нравилась эта ирония в книгах, когда героиня пыталась убедить себя, что мир вокруг нее не крутится. Но крутился, и довольно прилично. Но вот то, как часто она занималась самобичеванием, разражало безумно. Любой повод, и девчонка впадает в уныние, вместо того, чтобы огрызнуться и хоть как-то противостоять. С…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 февраля 2019 г. 11:18

Данная история вызывает довольно противоречивые чувства. В целом все понравилось, но осадок остался. В первой книге я не могла понять внеземную любовь ГГ к незнакомцу, думала разберусь во второй, но к сожалению вопросов связанных с этой темой только прибавилось. На мой взгляд автор ее подает совсем не так, потому если это судьба, чем она и является, то чувств настолько нереальных возникнуть сразу не может, а здесь упор идет именно на любовь, а не симпатию и влюбленность. Но зато автор раскрыл все остальные моменты, ответил на другие не менее важные вопросы, возникшие в первой книге.

Urrsa

любитель буквы ё

23 февраля 2019 г. 16:48

Интересный мир, хорошее городское фентези, но, как по мне - зря это всё растянули на два тома. Если бы это была одна книга, было бы гораздо больше динамики и драйва, а так - при всей моей любви к Анне Гавриловой, её манере письма и её героям, иногда я ловила себя на мысли о том, что мне скучновато. Причём у меня не было бы никаких претензий, будь этот объём нагнан благодаря тому, что автор уделила больше внимания второстепенным героям - чёрт возьми, многие этого достойны. Но нет, "филерами" выступили какие-то ничего не значащие шатания туда-сюда.

А так - развязка интересная, любовная линия раскрыта, негодяи наказаны, справедливость восторжествовала, автор намекнула на возможные продолжения, не так уж и плохо :)

Прочитано в рамках игры "Неизданные книги. Сокровища на просторах интернета" клуба РиФ.

AngelDi

25 марта 2019 г. 08:37

После встречи с демонами Лирайн возвращается в свой Институт. Жизнь потекла спокойно и вполне размерено. Учеба, тренировки и познание мира охотников и демонов. Несмотря на то, что девушка, наконец, встретила Нейсона, она продолжает встречаться с Крамом. Ведь у Нейса есть Иста, и Лирайн не может так подло поступить по отношению к подруге. Но затишье, как известно, бывает лишь перед бурей. Лирайн встречается с главным демоном и узнает, для чего была им на самом деле нужна все это время и почему ее мать скрыла факт ее рождения. Так же Лирайн обрела семью в лице бабушки. В общем, книга в духе первой. Тренировки, сражения с демонами и любовные метания главной героини. Немного не понравился момент, когда Лирайн все-таки замутила с Нейсом, но не сразу бросила Крама, и получается обманула Исту.…

NastyaLebed

17 февраля 2019 г. 19:52

Скачала книгу только сегодня и образовалась что выходной))) Смогла, хоть и урывками но прочитать книгу за день, т.к. недавно только прочла первую книгу и она мне понравилась и заинтриговала.. Хотелось знать что же будет дальше... Книга получилась довольно насыщенной на эмоции и ,на мой взгляд, даже лучше первой.. ГГя постоянно, на протяжении всей книги испытывает кучу эмоций (и я вместе с ней))... Порадовал Крам и я рада, что его любовь не была столь глубокой... А вот Иста разочаровала, создалось ощущение ,что на самом деле она притворялась только хорошей, или была такой пока все шло как ей хотелось ... А вот как только оказалась что-то , что шло в разрез с её желаниями, тут она себя и проявила.. И на последок хотелось бы усомниться , что эта будет дилогией.. Нет, главгада они конечно…