sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 марта 2019 г. 23:37

Мне сложно что-то писать об этой книге. По многим причинам.
Во-первых, оценку я завысила. Даже не могу объяснить почему. Просто не поднялась рука поставить ниже.
Во-вторых, она очень-очень детская, почти примитивная, взрослым тётям её читать не рекомендуется. А если уж решились - отключайте логику и здравый смысл. Потому что иначе разочаруетесь, как я.
Тогда почему стоит тег «милота»? Очень просто - за иллюстрации.

На самом деле милая, даже занимательная книжечка. Она о большой семье, о том, как уживаются вместе трое взрослых, восемь детей, собака и … грузовик. Да-да, он тоже член семьи, без него никак.
С этой семьёй происходят разные истории, смешные и немного грустноватые, почти волшебные и самые обыденные.
Они не богаты, но они счастливы. Они не боятся бытовых проблем, не сетуют по поводу неудобств, довольствуясь тем, что есть.
Но они очень дружные, и весёлые. Они радуются жизни, и никогда, даже в самых непростых ситуациях, не унывают.
Большая семья - это немного проблемно. Но всегда весело, ведь унывать некогда, а скука просто не может поселиться там, где всегда шум и гам.

Марен любила танцевать, Мартин — прыгать, Марта — бегать, Мадс — стучать, Мона — петь, Милли — бить в барабан, Мина — кричать, а Малышка Мортен — колотить по полу чем попало.

Мне сложно писать об этой книге. Поэтому, можно я не буду раскладывать по полочкам то, что не слишком понравилось? Пусть все мои взрослые придирки останутся со мной.
Ведь это история о детстве. Светлая и безоблачная. И прежде всего я запомню её такой.

Самое оригинальное предложение руки и сердца.

картинка sireniti

Клуб Поклонников Детской Литературы

Ветка комментариев

Да, жаль.
Я плохо представляю, как бы она воспринялась мной сейчас, может быть мне тоже было бы скучно.
Особенно если учитывать что с детскими книгами у меня вообще сейчас дружба не часто складывается (Крапивина, Линдгрен и книги о подростках в расчёт не берём)).

Просто есть книги, из которых и правда вырастаешь. Тут уж ничего не поделать.