Puchkina_Olga

24 марта 2019 г. 20:10

Никогда не угадаешь, чем окажется книга из серии "о саморазвитии". Принимаясь за чтение произведения с названием "лайфхаки поднятия самооценки", я ожидала узнать парочку нехитрых фокусов о том, как при необходимости можно быстро повысить уверенность в какой-то конкретной ситуации. Но оказалось, книга совершенно не об этом. Она не о том, как выглядеть самоуверенным, как казаться окружающим уверенней, чем ты себя чувствуешь в данный момент и не о применении техник самовнушения, призванных наделить тебя чувством превосходства над другими. Хотя всё это вскользь и отображено как экстренные меры в экстренных ситуациях, но книга в целом намного глубже.
Она о том, как обрести настоящую уверенность в своих силах, уверенность для принятия решений и уверенность для начала действий. Как планомерно заглянуть во все сферы своей жизни взглядом уверенной личности и изменить их в соответствие со своим новых мироощущением.
В книге нет никаких мотивирующих лозунгов, громких пафосных заверений и крикливого тона, который излюбовали некоторые известные бизнес-тренеры. Но в ней так же нет и скучной теории, автор не прибегает к попыткам убедить читателя в своей правоте, подводя под свои высказывания заумную теоретическую базу или впадавая в философские изыскания. Тон повествования напоминает беседу с дружелюбно настроенным психологом, говорящим простым и доступным языком, не пытающимся блеснуть перед собеседником знанием специфических терминов.
Хочу предупредить, что не стоит жать откровений от каждой главы. Лично я получила пару частиц мудрости. Но так как открывшиеся знания затрагивают самые глубинные и базисные представления о себе, то они повлияют на моё мироощущение. А разве не наше представление о жизни меняет её?

Прочитана с подачи lenysjatko , за что приношу свою огромную благодарность

И я осталась довольна)
И вам спасибо за компанию)