24 марта 2019 г. 14:19

Вах! Вах! Вах! Это было знатное чтение. Пробрало неплохо. Насыщенный сюжет запустил свои острые когти в голову и не отпускал. Читал дня 4-5, точно не вспомню. Вынужденные перерывы оказались полезны, чтобы детали и нюансы улеглись. Книга подобна песчаной буре. Опасная, беспощадная, местами спокойная, но это лишь временное затишье.
⠀⠀
Автор мастерски выполнил свою работу. Сеттинг реализован потрясающе. Я не ожидал, что книга может быть так хорошо написана, учитывая направление и мироустройство. Был больше настроен на неплохую такую сказку с джиннами, острыми клинками и ковром-самолётом.
⠀⠀
На деле я получил шикарное фэнтези с магией, жестокими битвами, мощным бэкграундом героев и политическими интригами. Самое крутое, что позиция каждой стороны подана так, что у всех здравые аргументы. Я рассматривал все конфликты и проникался каждой позицией. Мог согласиться со всеми и в этом весь вкус!
⠀⠀
Временами были моменты, когда каждая из сторон представала в более мрачном свете. Никто не обделён вниманием. Тонкие нити связывают многих персонажей так или иначе. Я не хочу вдаваться в описание с красивыми метафорами, а просто скажу, что книга стоит потраченного времени. Как минимум её стоит попробовать тем, кто давно искал что-то стоящие в направлении джиннов, пустыни, интриг, любви, накала и динамики!
⠀⠀
Определённо жду продолжения и скрестил пальцы, чтобы автор если и не повысила планку, то хотя бы сохранила прежний темп, качество и подачу!
картинка books_for_owl