NalyaFant

ищу простые истории

24 марта 2019 г. 12:57

Академка от лица преподавателей пока еще читается в новинку, поэтому даже при никаком сюжете на фоне других выглядит неплохо. Даже несмотря на то, что одна из главных тем этой книжки традиционное: "ты моя, так что выкуси и сиди дома" - с его стороны и "сам выкуси, я иду работать" - с ее стороны. Читается легко, местами мило, кое-где весело, но все равно чего-то тут не хватает. Мне кажется, если бы авторы совсем довели книгу до абсурда было бы интереснее. А так...просто не совсем юмор и не совсем милота, но рядом.
Главные герои пыхтят друг на друга первые глав шесть, а потом постель (причем эльфа почти в несознанке) и уже она жена. Любовь, что поделать. И эльфа спокойненько соглашается на роль жены, только отвоевывает себе место препода. Ее работа, кстати, тут как-то однобоко показана и больше похоже, что она просто помогает адептам шалить. Это мило, но на работу не похоже. Еще есть неплохая интрига с пропавшими девушками, в которой не тянули с развязкой, но эта интрига явно показывается только далеко за серединой книги. А потом милота, постель и эпилог, в котором опять милота, постель и дети.