kokobanana

по диванному мнению

24 марта 2019 г. 10:14

Как-то… Что-то… Совершенно не то…

Эм, эта книга будто совершенно от другого автора. Мне безумно нравится эта серия, но конкретно эта книга полное разочарование.

Фейра и Ризанд – озабоченные; Неста – пошла во все тяжкие, бухает как не весть кто, водит к себе домой разных мужиков; Кассиан – бедный мужик видит всё это. Я вообще не поняла, зачем нужно было менять Несту в такую сторону. Вроде на войне они с Фейрой пришли к миру, с Кассианом, казалось, получилось поддаться чувствам. Но, как выяснилось, это были мечты читателей.

Именно в этой книге я поняла, почему многих так бомбит от сестер Арчерон, от самой Маас и от «волшебной вагины». Теперь меня тоже забомбило.

А, еще в этой части POV от разных лиц. Я, вообще, как бы, ждала этого, хотелось посмотреть, как справится Маас. Теперь хочется выколоть себе глаза. Ладно, от лица Фейры мы уже привыкли читать, а вот мысли остальных оставались для нас загадкой. По итогу выяснилось, что Ризанд просто озабоченный. Его «твердость» всегда хотела погрузиться в ее «сияющую вагину». Его POV это в основном воспоминания как он «имел» свою пару на разных поверхностях. От этого уже начинаешь уставать… От глав про Кассиана и Мор тоже не стоит много ожидать.

Как я и думала, эту книгу можно и не читать вовсе. Совершенно ненужная трата денег (завидую тем, кто прочитал в электронке). Эта часть испортила мое настроение. Теперь, даже страшно представить, какое продолжение нас ожидает.

Правда — это твой дар. Правда — это твое проклятие.

Я думаю, что вообще мне можно её  не читать. Три книги будет достаточно и я ничего не потеряю. Верно?

абсолютно верно