raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

23 марта 2019 г. 22:00

Мрачный, живой, прописанный мир. Собственная философия. И, конечно же, драконы. Как вы уже поняли, книга мне понравилась.
Брат и сестра всю жизнь учились ухаживать за драконами. Они знали о них все, и в тайне уже приглядели себе по маленькому дракончику из нового выводка. Но все изменило появление легенды – летнего дракона – перед глазами изумленных подростков. Как отреагирует на это жестокая религия, не допускающая иных трактовок, кроме собственных? Ради кого действительно прилетел дракон и как добиться права рассказать свою историю в мире, где женщина – пустое место, в мире, где бушует война?

За этой книгой меня постоянно переполняли эмоции – гнев из-за несправедливости, страх за персонажей, восхищение драконами… Причем на редкость не бесила главная героиня, хоть и поступала она не всегда логично, в какой-то степени это было оправдано – она выросла в довольно-таки тепличной атмосфере, и к заговорам и жестокости религии была не готова.

Совершенно очаровали драконы. Они не просто животные – они личности, со своим языком и мыслями, людям не понятными. Локвуд выделил каждого, и с каждой новой страницей драконы становятся полноправными персонажами книги.

Остается надеяться, что автор не растеряет идеи и напишет еще хотя бы парочку книг в продолжение – описанный им мир позволяет развернуться даже на 10 книг.