23 марта 2019 г. 15:10

4 Не есть ли человеческая жизнь - игра ангелов?

29 официальных изданий, шести кратная премия "золотой бестселлер", трижды - "специальный золотой бестселлер" и Орден Святого Саввы. Все эти награды Лиляна Хабьянович-Джурович получила за свой роман "Игра Ангелов".

Совершенно удивительная, неповторимая книга, соединившая в себе историю жизни единственной женщины, правившей Сербией, историю Сербии и ее народа и историю Ангелов Господних - сопутствующих героям на их нелегком пути. Кстати, именно от их лица и ведется повествование.
Главная героиня романа - Княгиня Милица - самая почитания женщина в сербской истории. Она - потомок царственного рода Неманичей, правнучка святого Саввы Сербского, супруга святого князя Лазаря и мать Стефана Высокого, основавшего Белград.

Эта книга о человеке и Боге, о чести и достоинстве, о долге и вере. Эта книга о непростой человеческой душе ежесекундно делающей выбор между добром и злом. Свидетели и наставники - ангелы-хранители знающие все человеческие помыслы и направляющие на праведный путь всякую душу.
Проживая вместе с Милицей ее нелегкую, непредсказуемую, драматическую, но все жена наполненную светом веры жизнь, можно понять как ангелы и вообще все силы духовного мира влияют на жизнь людей.
Понять насколько происходящее в нашей жизни предопределено заранее и главное найти ответ на вопрос: может ли человек противостоять судьбе или должен ей покориться и не есть ли человеческая жизнь всего лишь игра ангелов...
А в прочем найти в этой книге можно многое, даже на самые невероятные вопросы к самому себе.