23 марта 2019 г. 11:02

Изначально, мне книга очень не понравилась, но тут виновата исключительно я сама и моё отношение к такому явлению как автостоп, не люблю я садится в машину к незнакомцам, даже в такси сажусь с горем пополам, мне проще пройтись пешком, в этом даже есть некая романтика. Ночь, после работы, тихий спящий город, люблю такие прогулки.)
Но по существу, книга о том, как существа, считающие себя людьми, выращивают животных (коими и являются люди в привычном понимании этого слова), на корм, мясо транспортируют из Земли на свою планету и продают там очень дорого. Для того, чтоб отловить жертв использовали самку своего рода, сделали операции чтоб та походила на женщину, посадили её за руль и она подбирает автостопщиков, усыпляет, привозит на ферму.
Я длительное время хотела поставить книге низкую оценку, автор уж слишком долго только намеками давал понять, что за существа считают себя людьми, но когда правда всё же открылась у меня рука не поднялась, ведь если взять во внимание, что пришлось пережить ГГ, её работу в выборе стопщика, опасности с этим связанные, отношение к ней сотрудников, жажда одиночества. Очень уж нестандартная история.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, турнир со Stacie

Привет! А что ты скажешь о переводе? А то я собралась читать, а есть два перевода. Вот этот новый, с таким названием, а до этого ещё был под названием Побудь в моей шкуре. Вот теперь я как баран не знаю, какой перевод выбрать.