22 марта 2019 г. 17:29

Книга охватывает практически год из жизни 12-летнего мальчика Кори Маккенсона. И хоть основная линия сюжета - детективная, по мимо нее в книге затронуто еще столько всего: расизм, отношения родителей и детей, детская жестокость, коррупция, мистика, чудовища. И все это переплетается с реальностью маленького мальчика.
Став свидетелем попытки скрыть убийство Кори и его отец оказываются втянуты в это. Отец больше не может спать, ему снятся ужасы, вернее один и тот же сон где мертвый парень зовет его за собой. А Кори решает узнать кто же мог бы оказаться тем самым жестоким убийцей. И ни на кого не возможно подумать, ведь он знает всех в своем маленьком городке, и никто не способен на это. И хоть к концу книги им удается распутать эту загадку, книга не читается как сплошной детектив, словно Кори позволяет заглянуть в свою жизнь и прожить с ним этот год: вместе радоваться, пугаться, и грустить. Книга перенесла меня в мое детство: беззаботное лето, школьные будни и все мои детские переживания.
Книгу прослушала в аудиоформате в исполнении Ирины Ерисановой. И хоть обычно женскую начитку я не воспринимаю совсем, здесь события книги меня так увлекли, что я даже не замечала что читает ее женщина.

За совет большое спасибо sam911

Рада, что вам понравилось)