liinamar

21 марта 2019 г. 21:07

Черная ведьма в светлой академии - это уже повод начать читать книгу, ведь сразу ясно, что будет смешно, язвительно, пакостливо и достанется всем светлым, несмотря на то, что ведьма одна.

Главная героиня Вивьен красива (хоть и прячет свою красоту), язвительна (это уже ничем не спрячешь), умна (пытается прятать, с переменным успехом), смелая и никогда не оставит своих врагов без ответной пакости. По воле случая ей приходится прятаться от своих же темных в светлой академии и прячется довольно удачно...целый месяц, пока ей дорогу не перелетел один наглый дракон. А Ви просто не могла оставить такое событие без мести. Вот и украла у него мета-дракончика, что и послужило началом всех событий.

В книге прекрасный юмор, фразочки так и хочется выписать и оставить себе на память. Одно удовольствие было следить за перепалками Ви с...да почти со всеми, но все же больше с драконом. Также много интересных событий, которые не позволяют оторваться от книги, желая узнать чем, все закончится и как в очередной раз выкрутится наша ведьмочка. И признаться, она не подводит. Причем ее методы в большинстве случаев довольно-таки непредсказуемы. А результат воровства мета-дракона для меня стал еще более неожиданным, действительно не думала, что так получится в итоге.

Книга оправдала все мои надежды (и даже больше), возникшие после чтения аннотации, и не разочаровала. Прекрасный образец юмористического ромфана.