Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 марта 2019 г. 08:21

Нетипичная, необычная... Супергероика, где супергеройство не на первом плане. Чем-то может напомнить "Хранителей".
Будьте готовы к нескольким вещам. Сам рисунок нельзя назвать красивым, скорее своеобразным - это своеобразие будет еще больше подчеркивать атмосферу. Происходящее будет прерывистым и сумбурным. У меня иногда появлялось ощущение, что фразу обрубают на середине слова. Происходящее будет наркоманским бредом, синим дымом вылетающим из кальяна кэролловской гусеницы.
Если все это не отпугнуло - добро пожаловать в Академию Амбрелла. Из плюсов, как я уже сказала, нетипичность и (это самое главное) глубина. В то время как на Земле пытается разразиться апокалипсис, внимание читателя гораздо больше привлекает развитие взаимоотношений в семейке супергероев. Есть там достаточно интересные моменты, заставляющие взглянуть на комикс по другому.
Я даже могу понять, благодаря чему произведение получило премию Айснера, но все-таки сумбура для меня оказалось слишком много. Если в первой истории я еще довольно успешно следила за перипетиями сюжета, то во второй окончательно потерялась в непонятных скачках. В итоге было упущено много мелочей, а ведь именно из них складывается впечатление.